Preço do Arrendamento

Toulouse - Apartamento e condomínio à vendre

585 000 EUR

Apartamento e Condomínio (Para venda)

4 dv
3 qt
1 wc
158
Referência: EDEN-T111943202 / 111943202
Idéalement situé entre le cœur de ville et les accès rocade, au sein d’une copropriété bien entretenue des années 1988-90, découvrez ce duplex rare d’une superficie de 157,70 m2 Loi Carrez, au dernier étage de l’immeuble avec ascenseur.
Une adresse recherchée, à deux pas des commerces, écoles et commodités. Un appartement aux volumes exceptionnels.
Dès l’entrée, un dégagement avec placard distribue les espaces de vie.
Vous serez immédiatement séduit par le séjour cathédrale de 40 m2, baigné de lumière, doté d’une cheminée,
La cuisine indépendante, généreuse et fonctionnelle, est prolongée par une arrière-cuisine et une loggia.
Un espace bureau permet de travailler confortablement.
Le niveau principal offre également deux grandes chambres, un dressing, une salle d’eau, WC indépendant.
Un étage dédié au confort et à la détente avec l’espace rochelle qui dessert une troisième chambre, une salle de bains, un WC indépendant et une magnifique terrasse de 21,50 m2, un véritable extérieur à ciel ouvert pour profiter des beaux jours.
Les prestations complètent ce bien d’exception :
Garage privatif, Climatisation, double vitrage aluminium.
DPE : C: énergie primaire 153 kwh/m2/an GES A 4 kg CO2/m2/an. Estimation des coûts annuels : entre 1970 € et 2720 € par an (index 2021-2023)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ... /> Bien soumis au régime de la copropriété : 19 lots principaux. Charges de copropriété : env. 240 €/mois. Taxe foncière : 2600€
Prix net vendeur : 557.143 euros - honoraires de négociation charge acquéreur : 5 % TTC - Prix honoraires inclus 585.000 euros.
Features:
- Lift
- Washing Machine
- Terrace
Veja mais Veja menos Idéalement situé entre le cœur de ville et les accès rocade, au sein d’une copropriété bien entretenue des années 1988-90, découvrez ce duplex rare d’une superficie de 157,70 m2 Loi Carrez, au dernier étage de l’immeuble avec ascenseur.
Un espace bureau permet de travailler confortablement.
Les prestations complètent ce bien d’exception :
Garage privatif, Climatisation, double vitrage aluminium.
Features:
- Lift
- Washing Machine
- Terrace
Referência: EDEN-T111943202
País: FR
Cidade: Toulouse
Código Postal: 31400
Categoria: Residencial
Tipo de listagem: Para venda
Tipo de Imóvel: Apartamento e Condomínio
Tamanho do imóvel: 158
Divisões: 4
Quartos: 3
Casas de Banho: 1
WC: 2
Piso: 3
Lugares de Estacionamento: 1
Elevador: Sim
Terraço: Sim
Máquina de Lavar Roupa: Sim

LISTAGENS DE IMÓVEIS SEMELHANTES

PREÇO DE VENDA POR EM TOULOUSE

Maison
3 953 EUR
-1,3%
-7,2%
Appartement
4 819 EUR
+0,4%
+11,5%

PRIX PAR BIEN TOULOUSE

PRIX DU DANS LES VILLES VOISINES

Contacte-nos
Outras moedas