Preço do Arrendamento

Denain - Escritório e espaço comercial à vendre

35 000 EUR

Escritório e Espaço Comercial (Para venda)

71
Referência: AGHX-T728043 / 1641406
À vendre – Fonds de commerce restauration – Centre-ville de DenainBelle opportunité pour restaurateur ou projet de reprise, situé en plein cœur de ville dans un secteur dynamique, passant et entouré de commerces, avec une excellente visibilité grâce à une grande vitrine en façade.Ce fonds de commerce de restauration d’une surface totale de 71,15 m² est proposé au prix de 36 000 € avec un loyer de 790 € charges comprises.Description du local :
Salle principale de 31 m² lumineuse avec très grande vitrine
Capacité d’environ 30 places assises
Possibilité d’installer une terrasse extérieure avec tables et chaises
Espace confortable et bien agencé pour service sur place
Équipements :
Deux climatiseurs + TV
WC aux normes avec lavabo et sèche-mains
Cuisine principale de 10 m² équipée : réfrigérateur + congélateur
Deuxième cuisine de 15 m² avec plan de travail en inox, four, piano de cuisson, et nombreux rangements
Arrière-cuisine de 6 m² avec deux grands bacs inox et plonge
Atouts :
Emplacement en centre-ville avec fort passage piéton
Bonne visibilité commerciale
Secteur vivant avec commerces et activités à proximité
Local prêt à l’exploitation immédiate
Idéal pour restauration rapide, traditionnelle ou concept de street-food.Pour plus d’informations ou organiser une visite, merci de me contacter au 0662680399 .Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d’agence inclus : 35 000 € HT + 1 000 € TVA, soit 36 000 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 30 000 € HT + 0 € TVA, soit 30 000 € TTC
Honoraires d'agence : 5 000 € HT + 1 000 € TVA, soit 6 000 € TTC (20 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur
Veja mais Veja menos À vendre – Fonds de commerce restauration – Centre-ville de DenainBelle opportunité pour restaurateur ou projet de reprise, situé en plein cœur de ville dans un secteur dynamique, passant et entouré de commerces, avec une excellente visibilité grâce à une grande vitrine en façade.Ce fonds de commerce de restauration d’une surface totale de 71,15 m² est proposé au prix de 36 000 € avec un loyer de 790 € charges comprises.Description du local :
Capacité d’environ 30 places assises
Espace confortable et bien agencé pour service sur place
Équipements :
Deux climatiseurs + TV
WC aux normes avec lavabo et sèche-mains
Atouts :
Emplacement en centre-ville avec fort passage piéton
Bonne visibilité commerciale
Secteur vivant avec commerces et activités à proximité
Local prêt à l’exploitation immédiate
Honoraires charge acquéreur
Referência: AGHX-T728043
País: FR
Cidade: Denain
Código Postal: 59220
Categoria: Comercial
Tipo de listagem: Para venda
Tipo de Imóvel: Escritório e Espaço Comercial
Subtipo do Imóvel: Espaço comercial
Tamanho do imóvel: 71

PREÇO DE VENDA POR EM DENAIN

Preço médio de venda por
Ago 2023
3 Mois
1 An
Maison
1 161 EUR