Preço do Arrendamento

Saint-Malo - Casa e casa unifamiliar à vendre

497 800 EUR

Casa e Casa Unifamiliar (Para venda)

6 dv
4 qt
1 wc
142
lote 679
Referência: FFPA-T98375 / 202380
Dans un secteur résidentiel recherché de Saint-Malo / Paramé, à seulement 10 minutes à pied du centre et du collège, 8 mn à vélo des plages de Rochebonne et du Minihic, maison de 6 pièces principales (140 m2 habitables) sur un terrain de 679 m2.
Elle comprend :
- Au rez-de-chaussée : entrée, séjour-salon avec cheminée, cuisine (les deux donnant accès à un balcon exposé Ouest), bureau, wc indépendants.
- A l’étage : dégagement, 4 chambres,salle de bain avec wc. Combles au-dessus.
- Au sous-sol : garage, atelier, buanderie-chaufferie. Superficie totale 85 m2.
Quelques travaux vous permettrons de l'aménager à votre goût.Vous apprécierez la tranquillité des lieux et le jardin sans vis-à-vis.Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 497 800 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 475 000 €
Honoraires charge acquéreur : 22 800 € soit 4,8 % TTC de la valeur du bien hors honorairesContactez votre consultant megAgence : Bertrand JONCOUX, Tél. : 0661994655, - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de SAINT-MALO sous le numéro 909 919 904
Veja mais Veja menos Dans un secteur résidentiel recherché de Saint-Malo / Paramé, à seulement 10 minutes à pied du centre et du collège, 8 mn à vélo des plages de Rochebonne et du Minihic, maison de 6 pièces principales (140 m2 habitables) sur un terrain de 679 m2.
Elle comprend :
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 497 800 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 475 000 €
Referência: FFPA-T98375
País: FR
Cidade: Saint-Malo
Código Postal: 35400
Categoria: Residencial
Tipo de listagem: Para venda
Tipo de Imóvel: Casa e Casa Unifamiliar
Subtipo do Imóvel: Villa
Tamanho do imóvel: 142
Tamanho do lote: 679
Divisões: 6
Quartos: 4
Casas de Banho: 1
WC: 2
Consumo energético: 282
Emissões de Gases com Efeito de Estufa: 88
Lugares de Estacionamento: 1
Varanda: Sim

LISTAGENS DE IMÓVEIS SEMELHANTES

PREÇO DE VENDA POR EM SAINT-MALO

Maison
5 342 EUR
+9,8%
-
Appartement
5 729 EUR
-0,9%
-3,8%

PRIX PAR BIEN SAINT-MALO

PRIX DU DANS LES VILLES VOISINES

Contacte-nos
Outras moedas